Решите задачу составив уравнение
В совхозе имеется столько лошадей сколько и Быков. На каждую лошадь от пускается в месяц 5 ц сена а на быка 3 ц. На всех же Быков отпускают на 60 ц меньше чем на лошадей. Сколько всего сена расходует совхоз в месяц?
- 24.07.2018 06:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х количество лошадей, оно же количество быков, тогда
3х+60=5х
2х=60
х=30
всего сена = 30*(5+3)= 240
- 25.07.2018 23:15