Напиши решение задачи уровнениями. У Кати -29 бусинок,у Гали -на а больше.Все бусинки девочки розложили в 4 коробочки поровну.Сколько бусинок в одной коробочке?
- 16.08.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - бусинок в одной коробочке, тогда 4х - бусинок в 4 коробочках
У Гали (29+а) бусинок
4х = 29 + (29+а)
4х = 58 + а
х = (58 +а)/4
- 17.08.2018 12:56