Раскройте скобки.
а)8умножить(а+4)=...
б)3умножить(7+Х)=...
в)11умножить(a+b+5)=...
г)6умножить(2умножить+y+5)=...
д)(х-y+с)умножить8=...
- 22.08.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
A) 8*a+32
б) 21+3*x
в) 11*a+11*b+55
г) 6*(2y+5)=12y+30 (в скобках смотря что)
д) 8*x-8*y+8*c
- 23.08.2018 04:29
А) 8*(а+4) = 8*а + 8*4 = 8а +32
б) 3*(7+х) = 3*7 + 3*х = 21+3х
в) 11*(а+b+5) = 11*a + 11*b +11*5 = 11a+11b+55
г) 6*(2*(у+5)) = 6*(2у+10) = 6*2у + 6*10 = 12у+60
д) (х-y+с)*8 = 8x -8у + 8с
- 24.08.2018 13:35