в двух стопках 54 тетради.сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке на 6 тетрадей больше.чем во второй
- 14.07.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х тетрадей в одной стопке, тогда в другой х+6 тетрадей. Всего тетрадей х+(х+6), что по условию задачи равно 54.
Решение:
х+х+6=54
2х+6=54
2х=54-6
2х=48
х=48:2
х=24 тетради в одной стопке
х+6=24+6
х+6=30 тетрадей в другой
- 15.07.2018 14:39