Помогите решить уравнение
12*(32-(36+8х)/5)=144
- 09.08.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
32-(36+8х):5=144:12
32-(36+8х):5=12
(36+8х):5=32-12
(36+8х):5=20
36+8х=20*5
36+8х=100
8х=100-36
8х=64
х=64:8
х=8
- 01.01.1970 00:00