Реши задачу Дети оклеивали цветной тесьмой прямоугольные рамки длиной 30см и шириной 20см. Узнайте,сколько тесьмы пойдёт на одну рамку, если на каждий уголок добовляется по 2см
- 21.07.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2*4=8 (см) уходит на уголки
2) (30+20)*2=100 (см) понадабиться тесьмы без уголков (или без 2 см)
3) 120+8=108 (см)
Ответ: на одну рамку уходят 108 см тесьмы.
- 23.07.2018 06:46