Усианови закономерность в размещении чисел и найди недостающие числа? а) 14 9 5 24 19 5 21 7 ? б) 2 5 7 8 9 5 5 7 ?
- 26.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мой вариант последовательностей такой
1. 14 - 9 = 5
24 - 19 = 5
21 - 7 = 14
2. 2 5 7
8 9 5
5 7 ?
(2 + 8) : 2 = 5
(5 + 9) : 2 = 7
(7 + 5) : 2 = 6
- 27.08.2018 17:15