Решите уравнения 1 целая 2/13*( 3/7x-5/6)= 2,5
- 15.08.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/7x -5/6=2.5 : 1 2/13= 5/2 : 15/13= 5/2 * 13/15=13/6
3/7x=13/6+5/6=18/6=3
x=3: 3/7= 3*7/3= 7
- 16.08.2018 12:35