В корзину с яблоками положили 18 груш.Затем половину всех фруктов переложили в ящик.Осталось 4 фрукта.Сколько яблок было в корзине
- 18.09.2018 23:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Допустим, яблоки это-х , значит:
х - яблок
(х+18) : 2 = 4
х+18 = 8
х = 8 - 18
х = -10 (яблок)
Ответ: 10 яблок
- 19.09.2018 14:23