В двух пакетах 3,75 кг конфет. В одном пакете конфет в 2 раза меньше,чем в другом.Сколько конфет в большом пакете?
- 26.08.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в 1-м пакете х кг конфет. тогда во 2-м их будет 2х кг. Составим и решим уравнение:
х+2х=3,75,
3х=3,75,
х=3,75:3,
х=1,25.
Значит, в 1-м пакете конфет 1, 25 кг, а во 2-м 2*1,25=2,5 (кг)
- 27.08.2018 22:40