Запиши выражения к задачам:
а) Скорость пешехода V км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 5 часов?
б) Каждый час печатная машина делает С открыток. Сколько открыток она сделает за 5 часов?
в) Объясни, что обозначают выражения V*6, C* 10, C* 10 +C.
- 09.07.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) S=V*5
2) S(количество открыток)=C*5
3) а - расстояние, которое переход пройдет за 6 часов
б - сколько машина сделает открыток за 10 часов
в - сколько машина сделает открыток за 11 часов - С*10+С=С*(10+1)=С*11
- 01.01.1970 00:00