СРОЧНО! помогите придумать 3 разных задачи по 4 классу, от 3-х действий.
- 09.08.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1задача:Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур?
Решение:
1) 7 * 2 = 14
2) 5 + 7 = 12
3) 12 + 14
Выражение: 7 * 2 + 5 + 7 = 14
Ответ:14 фигур.
2задача:На детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов было на площадке, если всего было 21 колесо и 8 велосипедов?
Решение:
1) 8 * 2 = 16 (было бы колес, если бы все велосипеды были двухколесными)
2) 21 - 16 = 5
3) 8 - 5 = 3
Ответ: на площадке было 5 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных.
3задача:Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 54 км. Скорость одного всадника 13 км/ч. Всадники встретились через 2 ч. С какой скоростью ехал второй всадник?
Решение:
1) 13 * 2 = 26 (проехал первый всадник)
2) 54 - 26 = 28 (проехал второй всадник)
3) 28 : 2 = 14 (скорость второго всадника)
Ответ: 14 км/ч.
- 01.01.1970 00:00