В треугольнике одна строна меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см.
Найди длины сторон треугольника, если его периметр 54 см.
Помогите решить задачу, БЕЗ ИКСОВ!
- 23.07.2018 00:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем х сторона треугольника и составим уравнение
1 сторона — х см
вторая сторона — (х+8) см
третья сторона — (х+4) см
всего — 54см
х+х+8+х+4= 54
3х+12= 54
3х= 54-12
3х= 42
х= 42:3
х=14см-1сторона.х+8=14+8=22см-2сторона.х+4=14+4=18см-3сторона.
- 23.07.2018 22:27