Выполните вычитания
1)6 целых 4/9 минус 3 целых 6/7
2)10 целых 11/24 минус 8 целых 19/36
3)9 целых 1/6 минус 5 целых 3/4
РЕШИТЕ ПЛИЗ!
- 24.07.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*4/9-3*6/7=2*4/3-18/7=8/3-18/7=56/21-54/21=2/21
2)10*11/24-8*19/36=5*11/12-2*19/9=55/12-39/9=165/36-152/36=13/36
3)9*1/6-5*3/4=3*1/2-15/4=3/2-15/4=6/4-15/4=-9/4=-2 целых 1/4=-2,25
- 25.07.2018 11:36