Прошу, помогите решить задачу!
Богатый мексиканец, живший в 13в, купил в один день 2 лодки, а в другой 5 лодок. За покупку он расплатился какао-бобами. Во второй день он заплатил на 300 кг бобов больше, чем в первый. Сколько всего килограммов какао-бобов мексиканец отдал за все лодки?
- 24.07.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
5-2=3 лодки стоят 300 кг бобов
300/3=100 кг бобов стоит одна лодка
5+2=7 лодок всего
7*100=700 кг бобов заплатил за все.
- 25.07.2018 23:52