напишите уравнение касательной к нрафику функций в точке с указанной абсциссой : F(x)=2x^2 , x0=1
- 21.09.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
F(x)=2x² xo=1
f `(x)=(2x²)`=4x
f(xo)=f(1)=2*1²=2
f `(xo)=f `(1)=4*1=4
y=f(xo)+f `(xo)(x-xo)
y=2+4(x-1)=2+4x-4=4x-2
y=4x-2 - уравнение касательной
- 22.09.2018 04:34