Для школы купили 220 столов и стульев, причем стульев -в 9 раз больше чем столов.сколько столов и сколько стульев купили
- 05.09.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Возьмем за Х-столы
Тогда, так ка стульев в 9 раз больше....то стульев будет 9Х
так как всего куплено 220 предметов, то получаеться
х+9х=220
10х=220
х=220/10
х=22
т.е. 22 стола, следовательно стульев будет 22*9=198
- 07.09.2018 02:50