При пайке из жести применяется сплав содержащий две части свинца и 5 частей олова
сколько свинца и сколко олово содержит сплав в котором олово напиши на 150 г больше чем свинца
- 07.08.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
х 1 часть сплава
2х свинца
5х олова
5х-2х=150
3х=150
х=50 грамм масса 1 части сплава
2*50=100 грамм свинца
3*50=150 грамм олова
- 08.08.2018 09:14