Собственная скорость лодки 8.5 км.ч ,а скорость течении реки 3.5 км.ч.Расстояние между пристанями 15км.Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями туда и обратно?
- 21.08.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
X ч время за которое пройдет лодка
8,5+3.5=12 км ч скорость по течению
8.5-3.5=5км ч скорость против течения
12× расстояние по течению
5x против течения
12x =15
x=1.25
5x=15
x=3
1.25+3=4.25 времени затратит
- 22.08.2018 11:48