Решите уравнение:
8(х-13)=48
18(х+14)=378
16(4х-26)=224
9(152-7х)=927;
Найдите корень уравнения:
11х+8х=456
38х-14х=1608
у+27у=1204
14х-х-28=167
8а+7а+15=420
16у-7у+38=3683;
- 21.08.2018 20:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-13=6
х=6+13
х=19
2)18(х+14)=378
х+14=21
х=21-14
х=7
3)16(4х-26)=224
4х-26=14
4х=14+26
4х=40
х=10
4)9(152-7х)=927
152-7х=103
-7х=103-152
-7х=-49
х=-49
5)11х+8х=456
19х=456
х=24
6)38х-14х=1608
24х=1608
х=67
7)у+27у=1204
28у=1204
у=43
8)14х-х-28=167
13х-28=167
13х=167+28
13х=195
х=15
9)8а+7а+15=420
15а+15=420
15а=420-15
15а=405
а=27
10)16у-7у+38=3683;
9у+38=3683
9у=3683-38
9у=3645
у=405
- 22.08.2018 09:54