В одной коробке на 6 карандашей больше, чем в другой, а всего в друх коробках 52 карандаша.
Сколько карандашей в каждой коробке/?с пояснениями не уравнениями
У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6.
Сколько у каждого?
- 17.09.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(52-6):2=23( к.)- в другой коробке
2)23+ 6= 29( к.)- в одной коробке
Ответ: 29 карандашей в одной коробке, 23 карандаша в другой коробке
1)( 40- 6):2=17(ов.)- у одного мужика
2) 17+6= 23( ов.)- у другого мужика
Ответ: 17 овец у одного мужика, 23 овцы у другого мужика.
- 18.09.2018 13:05