Очень срочно пожалуйста!!! дана функция y=sinx-3 найдите ее область определения, множество значений и все значения x при которых y= -2
- 17.07.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y=sinx-3
при у=-2
-2= sinx-3
Sinx=3-2
Получили простейшее тригонометрическое уравнение (см. таблицу простейших тригон ур)
Sinx=1
Х=pi/2+2pi*k, k принадлежит Z
- 18.07.2018 05:52