3х-у=5 -5х+2у=1 2(х-у)=3
-2х-у=15 -5х-3у=11 3х+у=0
- 10.09.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
-5х+2у=1
у=3х-5
-5х+6х-10-1=0
у=3х-5
х-11=0
у=3х-5
х=11
у=28
х=11
Ответ: (11; 28)
2(х-у)=3
-2х-у=15
2х-2у=1,5
-2х-у=15
Решаем методом сложения:
-3у=16,5; у=-5,5
2х-2*(-5,5)=1,5; 2х+11=1,5; 2х=1,5-11=-9,5; х=-4,75
Ответ: (-4,75; -5,5)
-5х-3у=11
3х+у=0 (умножим на 3)
-5х-3у=11
9х+3у=0
Решаем методом сложения:
4х=11; х=2,75.
3*2,75+у=0; 8,25+у=0; у=-8,25.
Ответ: (2,75; -8,25)
- 11.09.2018 13:30
{3x-y=5
{-2x-y=15
отнимем
5x=-10
x=-10:5
x=-2
4-y=15
y=4-15
y=-11
(-2;-11)
2
{-5x+2y=1
{-5x-3y=11
отнимем
5y=-10
y=-2
-5x-4=1
-5х=5
х=-1
(-1ж-2)
3
{2(x-y)=3
{3x+y=0⇒y=-3x
2(x+3x)=3
8x=3
x=3/8
y=-9/8
(3/8;-9/8)
- 12.09.2018 21:24