В столовую привезли 3 ящика с огурцами.в каждом ящике было по 6кг огурцов.сколько всего килограммов огурцов привезли в столовую?составьте две задачи,обратные данной.реши их.
- 10.09.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение задачи:
3*6=18(кг)-привезли всего
Задача, обратная данной (первая):
В столовую привезли 3 ящика с огурцами. Всего во всех ящиках с огурцами 18 кг. Сколько было килограмм в одной коробке?
Решение:
18:3=6(кг)-в одном ящике
Задача, обратная данной (вторая):
В столовую привезли несколько ящиков с огурцами. В одном ящике было по 6 кг, масса всех ящиков - 18 кг. Сколько было ящиков?
Решение:
18:6=3(кг)-всего ящиков
- 11.09.2018 23:37