Задача:
344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг,3 кг и 5 кг.В двухкилограммовые пакеты поместилось 128 кг сахара,трехкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше,чем двухкилограммовых.Сколько получилось пятикилограммовых?
- 14.09.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
344-128=216 кг осталось из них128/2/2*3=96 кг поместилось в 3-х киллограмовые.
отсюда 216-96/5=24 пакета получилось (5-ти киллограмовых)
- 15.09.2018 15:06
128:2=64 пакета двухкилограммовых
64:2=32 пакета трехкилограммовых
32*3=96кг сахара в трехкилограммовых
128+96=224кг в двухкилограммовых и трехкилограммовых
344-224=120кг в пятикилограммовых
120:5=24 пакета пятикилограммовых
- 16.09.2018 09:06