1.Найдите значение выражении. 208896:68+(10403-9896)умножить204= 2.В двух зрительных залах кинотеатра 624 места.В одном зале в 3раза больше мест,чем в другом.Сколько мест в меньшем зрительном зале? ( задачу надо решить уравнение) 3) упростите выражение mх27х5=135, 35 х k х 2= 70k 4)у лены столько же монет по 2 рубля сколько и по 5 рублей все монеты состовляют сумму 56руб. сколько монет по 2 рубля у лены?
- 27.07.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 208896:68+(10403-9896)*204
1) 10403-9896 = 507
2) 208896:68 = 3072
3) 507*204 = 103428
4) 3072+103428 = 106500
2. x мест в меньшем зале, 3x - в большем, всего 624
x+3x = 624
4x = 624
x = 624:4
x = 156
В меньшем зале 156 мест.
3. m*27*5=135
m*135 = 135
m = 135:135
m = 1
35*k*2 = 70k
70*k = 70k
k = k
k - любое число.
4) x монет по 2 рубля, столько же по 5 рублей.
2x+5x = 56
7x = 56
x = 56:7
x = 8
Монет по 2 рубля 8.
- 28.07.2018 20:10