Дочка младшей мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз. Сколько лет каждой,если вместе им 98 лет
- 22.09.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-дочке, тогда мама 4х а бубушка 9х, составим и решим ур-е:
1)4х+9х+х=98
14х=98
х=98:14
х=7(л)- дочке
2)4х7=28(л) - маме
3)9х7=63(л) - бабушке
- 24.09.2018 05:11