Сумма удвоенного числа х и числа 39 равна 81
- 15.09.2018 15:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х - удвоенное х
2х + 39 - сумма
Решение:
2x + 39 = 81
2x = 81 - 39
2x = 42
x = 42 : 2
x = 21
проверка: 2 * 21 + 39 = 42 + 39 = 81, 81 = 81
- 16.09.2018 06:15