туристическая тропа от станции до лагеря сначало поднимается в гору,а потом спускается с горы. Расстояние в гору в 4 раза кроче, чем с горы, а весь путь состовляет 7,5 км. Туристы преодолели путь в гору за 0,6 ч, а остальной путь до лагеря-за 1,5 ч. Определите скорость туристов на подъёме и на спуске.
плиз напишите по действиям
- 03.08.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - путь в гору
4х- с горы
4х+х=7,5
5х=7,5
х=7,5/5=1,5 км путь в гору
1,5*4=6 км путь с горы 1,5/0,6=2,5 км/ч скорость туристов на подъёме
6//1,5=4 км/ч скорость туристов на спуске.
- 04.08.2018 18:12