За день магазин продал цветные карандаши и фломастеры, всего 196 штук. Карандаши были в 8 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры - в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было каждой коробке?
Задача на нахождение неизвестного по двум суммам. Напишите условие.
- 17.09.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
8*12=96-карандашей
196-96=100-всего фломастеров
100/10=10-в каждой коробке
- 18.09.2018 00:17
Условие:
Цветные карандаши + фломастеры - 196 шт.
Карандаши - 8 коробок по 12 шт. отсюда стрелку к 196 шт.
Фломастеры - 10 коробок по ? шт. отсюда стрелку к 196 шт
Найти ? штук отсюда стрелка к ? шт
Решение:
1) 12 х 8 = 96 (кар.) всего
2) 196 - 96 = 100 (флом) всего
3) 100 : 10 = 10 (флом)
Ответ: по 10 фломастеров в каждой коробке.
- 19.09.2018 00:34