Человек ростом 1.6 м стоит на расстоянии 17 м от столба , на котором висит фонарь на высоте 5 м. Найдите длину тени человека в метрах.
- 24.08.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
5:1,6=(17+х):х
5х=(17+х)*1,6
5х-1,6х=17*1,6
3,4х=27,2
х=8
Ответ: 8 метров
- 25.08.2018 14:10