В ряду чисел 6 8 _ 12 15 пропущено одно число. Найдите его, если известно, что среднее арифмитическое этого ряда ровно 10. (Напишите Подробно, Буду благодарен)
- 17.09.2018 23:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(6+8+х+12+15)/5 = 10.
6+8+х+12+15 = 50
х = 50-6-8-12-15
х = 9
- 18.09.2018 18:03