Дополни задачи и реши их.
1) Вася делал зарядку 12 мин.., а его сестра - на 5 мин. меньше?
2) Кате 10 лет. На сколько лет Катя старше своего братишки?
- 03.09.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задача №1 Вася делал зарядку 12 мин., а его сестра - на 5 мин. меньше. На сколько минут Вася делает зарядку медленнее, чем его сестра?
Решение.
1)12-5=7(мин.)-делает зарядку сестра Васи.
2)12-7=5(мин.)
Ответ:на 5 минут медленнее делает Вася зарядку, чем его сестра.
Задача №2 Кате 10 лет. Её брату на 3 года меньше, чем ей. На сколько лет Катя старше своего братишки?
Решение.
1)10-3=7(лет)- брату Кати.
2)10-7=3(года)
Ответ:на 3 года Катя старше своего братишки.
Если неправильно исправьте в комментариях.
Рад был помочь :)
- 05.09.2018 21:16