Подчеркни вычисления, которые выполнены правильно.
(60 + 18) : 6 = 60 : 6 + 18 = 28
(40 + 28) : 4 = 40 + 28 : 4 = 47
(30 + 27) : 3 = 30 : 3 + 27 : 3 = 19
(50 + 35) : 5 = 85 : 5 = 15
•
Исправь ошибки в остальных случаях.
- 23.08.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 вычисление!)) 3 надо делать по правилу: по отдельности поделить числа а потом их сложить
4 неправильно, так как если 85 поделить на 5 получится 17 , а не 15!
1 и 2 не правильны, так как нужно делить каждое число, а не только одно)
- 24.08.2018 12:25
(60 + 18) : 6 = 60 : 6 + 18 = 28-неправильно, ответ 13
здесь неправильно 60 : 6 + 18 = 28, правильно 60 : 6 + 18:6 =10+3=13
(40 + 28) : 4 = 40 + 28 : 4 = 47-неправильно, ответ 17
здесь неправильно 40 + 28 : 4 = 47, правильно 40:4+28:4=10+7=17
(30 + 27) : 3 = 30 : 3 + 27 : 3 = 19-правильно
(50 + 35) : 5 = 85 : 5 = 15-неправильно, ответ 17
здесь неправильно 85 : 5 = 15, правильно 50:5+35:5=10+7=17
- 25.08.2018 08:40