Сосчитай общую площадь двух прямоугольников в квадрвтных см. а)175+28 175+72 б) 73+91 27+91
- 17.07.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Я так понял задачка для устного счёта:
А)
1. складываем ширину первого и второго 28 + 72 = 100 см
2. Т.к. длина равна, находим площадь
175 * 100 = 17500 (см2)
Б) По аналогии с первой задачей
1. 73 + 27 = 100 см
2. 91 * 100 = 9100 (см2)
- 18.07.2018 01:17