Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5руб 40коп за ватрушку
и столько же плюшек по цене 4руб 50коп сколько сдачи с 50 руб. он
получил?
Как изменится решение задачи,если купить 7 ватрушек и 7 плюшек и не меняя остальных данных? Запиши вопрос и реши задачу.
СРОЧНО ПОЖАЛуйста!
- 15.07.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*5,4=16 руб 20 коп
3*4,5=13 р50к
16,2+13,5=29,7 потратил всего
50-29,7=20 р 30 коп это сдача
7*5,4=37,8
7*4,5=31,5
31,5+37,8=69 р 30 коп
не хватит денег купить 7 ватрушек и 7 плюшек, еще надо 19 р 30 коп
- 16.07.2018 07:01