1)Запиши в порядке возрастания величины :22 м,2 м, 2 см,20 см, 22 см 20 м
2)В первом мотке 5 м проволоки, а во втором-30 м. В каком мотке проволоки больше и на сколько?
3)От тесьмы длиной 1 м отрезали 30 см.Сколько сантиметров тесьмы осталось?
- 11.07.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 см, 20 см, 22 см, 2 м, 20 м, 22 м
2) Больше во втором на:
30-5 = 25 (м)
3) 1м = 100 см, 100 - 30 = 70 (см)
- 12.07.2018 04:33