2* 3/4 + 12/25 : 3/20 = ???????
3/4 это обыкновенная дробь
- 15.09.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
2* 3/4 + 12/25 : 3/20 = 2 5/6
1) 2* 3/4 = 3/2 = 1 1/2
2) 12/25 : 3/20 = 12/25 * 20/3 = 16/5 = 3 1/5
3) 1 1/2 + 3 1/5 = (1+3)+(1/2+1/5) = 4 + 7/10 = 4 7/10
- 17.09.2018 22:34