Замените уравнение равносильным ему квадратным уравнением:
1) -5x(x+6)=4(x-3)-10
2) (х-3)(3х+9)=(х--8)(х+9)
3) (х-8)(2х+3)=(3х=5)(х+4)
4) (у-7)(7у+49)=(у+8)(у-7)
- 11.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -5x(x+6)=4(x-3)-10
-5х2-30х=4х-12-10
-5х2-30х-4х=-12-10
-5х2-34х+22=0
2) (х-3)(3х+9)=(х--8)(х+9)
3х2+9х-9х-27=х2+9х-8х+72
3х2-9х+8х=72+27
3х2-х-99=0
3) (х-8)(2х+3)=(3х=5)(х+4)
2х2+3х-16х-24=3х2+12х-5х-20
2х2+3х-16х-3х2-12х+5х=-20+24
-х2-20х-4=0
4) (у-7)(7у+49)=(у+8)(у-7)
7у2+49у-49у-343=у2-7у+8у-56
7у2-у2+7у-8у=-56+343
6у2-у=287
6у2-у-287=0
- 12.07.2018 05:46