Решите задачи:
1. Чтобы приготовить овощной салат на 10 частей картофеля берут 3 части свёклы и 2 части моркови. Сколько моркови надо взять, чтобы приготовить 1 кг 200 г салата?
2. Чтобы приготовить овощной салат на 10 частей картофеля берут 3 части свёклы и 2 части моркови. Сколько картофеля надо взять, если для салата имеется 150 г свёклы?
- 09.09.2018 18:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Всего частей 10+3+2 = 15
1200/15 = 80
картофеля 80*10 = 800 г
свеклы 80*3 = 240 г
моркови 80*2 = 160 г
2. Всего частей 10+3+2 = 15
150/15 = 10
картофеля 10*10 = 100 г
свеклы 10*3 = 30 г
моркови 10*2 = 20 г
- 01.01.1970 00:00