Какую часть суток состовляет?
а).....
б) 1920 секунд, 2880 секунд, 3456секунд.
в) 1 час 30 минут, 1 час 12 минут, 2 часа 24 минуты.
Плиз решите очень надо!!!
- 13.07.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 сут = 24 часа=1440мин=86400 секунд, исходя из этого:
1920 сек = 1/45 часть суток (86400:1920=45)
2880 сек = 1/30 часть суток
3456 сек = 1/25 часть суток
1 час 30 мин (90 мин) =1/16 часть суток (1440:90=16)
1час12мин (72мин) = 1/20 часть
2часа24мин (144 мин) = 1/10 часть суток
- 14.07.2018 22:17