Саша,Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков.Олег сделал 12 фонариков.Сколько фонариков сделал Саша,если он сделал на 6 фонариков меньше,чем Юра? Проверь полученный ответ.
- 19.07.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЕ
х+6+х+12=48
х+6+х=48-12
х+6+х=36
2х=36-6
2х=30
х=30:2
х=15
Если х=15, то х+6=15+6=21
Итак, Саша сделал 15 фонариков
Ответ:15 фонариков
- 20.07.2018 08:09