Что бы завязать две коробки с подарками от тесьмы длина которой 8м сначала отрезали 0,4 её длины,а потом половину оставшейся части. Найдите длины трёх получившихся кусков этой тесьмы.
- 07.08.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8*0,4=3,2 м первый кусок
2)8-3,2=4,8 м осталось
3)4,8:2=2.4 м второй кусок
4)8-3,2-2,4=2,4 третий кусок
==================================
- 08.08.2018 09:52