Диаметр колеса велосипеда 60 см.Какое расстояние проедет велосипедист,совершив 5 оборотов
- 11.08.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,14 * 60 = 188,4 (см) - длина окружности колеса.
188,4 * 5 = 9,42м расстояние, которое проедет велосипедист
как-то так :)
- 12.08.2018 00:25