Одна сторона треугольника равна 24см,вторая-в 3 раза больше первой,а третья на 16 см меньне второй.Вычислите периметр треугольника..
- 14.09.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24*3=72(см)-длина второй стороны.2)72-16=56(см)-длина третьей стороны.3)24+72+56=152(см) Ответ:152 см-периметр треугольника.
- 15.09.2018 05:55