Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.
- 23.09.2018 07:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
8+4=12 тонн свеклы.
8/2 части=4 тонны моркови переработали.
12/4 части=3 тонны свеклы переработали.
4+3 тонны=12 тонн свеклы и моркови переработали
8+12=20 тонн овощей всего
20-12= 8 тонн свеклы осталось.
- 24.09.2018 20:21