Общая площадь трёх крупнейших волжских водохранилищ Куйбышевского, Рыбинского и Волгоградского составляет 14 197 квадратных км.Площадь Волгоградского водохранилища на 1 463 квадратных км меньше площади Рыбинского водохранилища и 3 383 квадратных км меньше площади Куйбышевского водохранилища. Найдите площадь каждого водохранилища.
- 16.08.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть площадь Волгоградского водохранилища х км^2, тогда
(х+1463)+х+(х+3383)=14197
3х+4846=14197
3х=14197-4846
3х=9351
х=9351/3
х=3117км^2-Волгоградское
2)3117+1463=4580км^2-Рыбинское
3)3117+3383=6500-Куйбышевское
- 17.08.2018 13:06