Помогите решить задачу.
Объём бидона 20 литров,это на 10 литров больше,чем объём канистры.Чему равен объём канистры?
Длина крокодила 20 дециметров,а длина другого на 1 дециметр меньше.Чему равна длина второго крокодила?
Y-4=42 ПОМОГИТЕ
- 13.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20 - 10 = 10 (л) это объём канистры
2) 20 дм - 1 дм = 19 дм длина второго крокодила
3) чтобы найти Y , надо к 42 прибавить 4
то есть 42+4=46
подставляем вместо Y и проверяем : 46-4=42
- 13.07.2018 11:32