Постройте график функции. Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат.
1)y=-x-2
2)y=0,5x-3
3)y=-1,5x+3
4)y=1/3x+2
5)y=-1/5x-1
6)y=1/4x+1
- 16.08.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы построить графики функций, нужно в каждом случае задать значения x, получим значения y. По найденным точкам строим графики. Точками пересечения графика с осями координат являются точки, где x= 0, это точка пересечения с осью y, и, наоборот, где y=0, это точка пересечения с осью x.
1)y = -x - 2 x=0 y=-2 (пересечение с осью y)
x=1 y=-3
x=2 y=-4
x=-2 y=0 (пересечение с осью x). И так далее.
2) y=0,5-3 x=0 y=-3
x=2 y=-2
x=4 y=-1
x=6 y=0
3) y=-1,5+3 x=0 y=3
x=2 y=0
4)y=x/3+2 x=0 y=2
x=3 y=3
x=-6 y=0
5)y=-x/5-1 x=0 y=-1
x=5 y=-2
x=-5 y=0
6)y=x/4+1 x=0 y=1
x=4 y=2
x=-4 y=0
- 17.08.2018 13:59