Выполните действие, применяя распределительный закон умножения. (а) 5/9*13/28+13/28*4/9 (б) 1 5/7*1 6/17-1 5/7*6/17 (в) (8 7/15-6 13/60)*(11 3/4-9 7/8)
- 03.08.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
13/28*(5/9+4/9)=13/28*1=13/28
1 5/7*(1 6/17-6/17)=1 5/7*1=1 5/7
(8 7/15-6 13/60)*(11 3/4-9 7/8)=(8 28/60-6 13/60)*(11 6/8-9 7/8)=2 15/60*1 7/8=2 1/4*1 7/8=4 7/32
- 04.08.2018 17:57